Unsere fördernden Partner:
  • Sponsor Balmain

  • Sponsor Bergemann

  • Sponsor Glynt

  • Sponsor Goldwell

  • Sponsor Hairdreams

  • Sponsor Kemon

  • Sponsor Loreal

  • Sponsor Paul Mitchell

  • Messe Nürnberg

  • Sponsor Schwarzkopf

  • Sponsor Signal Iduna

  • Sponsor Tondeo

  • Sponsor Wella

  • Sponsor Welonda

menu

Kontakt Geschäftsstelle

Gemeinsame Geschäftsstelle des Zentralverbandes des Deutschen Friseurhandwerks (ZV)
und der Ausstellungs- und Werbegemeinschaft des Friseurhandwerks (AWG)

Elisenstr. 5-9, 50667 Köln

Tel: 0221-973037-0 (ZV)  0221-973036-0 (AWG)
Fax: 0221-973037-30 (ZV) 0221-973036-40 (AWG)
info@friseurhandwerk.de

Kontaktformular

Ihre Nachricht
captcha

Ansprechpartner:

Präsident

Harald Esser
Aachener Str. 514-520, 50933 Köln
Tel: 0221-495272
Fax: 0221-49955-32
harald_esser@t-online.de

Hauptgeschäftsführer

Jörg Müller
Tel. 0221-973037-0
Fax: 0221-973037-30
j.mueller@friseurhandwerk.de 

Justitiar

Joachim M. Weckel, Ass., Justitiar
Tel: 0221-973037-20
Fax: 0221-973037-30
jm.weckel@friseurhandwerk.de

Veranstaltungen, Mode + Meisterschaften (Leitung)

Holger Stein, Diplombetriebswirt BA
Tel: 0221-973037-22
Fax: 0221-973037-30
h.stein@friseurhandwerk.de 

Sekretariat & Vertrieb

Petra Greis
Tel: 0221-973037-14
Fax: 0221-973037-30
p.greis@friseurhandwerk.de 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Bele Graniger
Tel: 0221-973037-15
Fax: 0221-973037-30
b.graniger@friseurhandwerk.de

Buchhaltung

Chrissoula Niemann-Busche
Tel: 0221-973037-16
Fax: 0221-973036-40
c.niemann@friseurhandwerk.de

Mode + Meisterschaften

Nastasia Mirabella
Tel: 0221-973037-18
Fax: 0221-973037-30
n.mirabella@friseurhandwerk.de

Berufsbildung und Organisation

Laura Meschede-Pütz
Tel: 0221-973037-24
Fax: 0221-973037-30
l.meschede-puetz@friseurhandwerk.de